Get an unrestricted access to all the blog and those extraodinary functions that can help your business grow in a continuously changing industry.

Register & subscribe to a premium membership! Register
Subscribe for 9.9 EUR/month Subscribe now
Subscribe special price for 99 EUR/year Subscribe now
Close
Select categories
Select cities

Authors: ARCHPOINT Bureau — Valery Lizunov, Ekaterina Ageeva, Sergey Kuznetsov
Photo: Olga Melekestseva

Водный бар расположен на первом этаже небольшого здания на месте бывшего завода “Московский шелк” на берегу Москвы-реки. Вполне уместно, что просторные окна выходят на набережную, а ресторан “Земля” занимает второй этаж. Оба места были спроектированы и построены бюро ARCHPOINT под руководством Валерия Лизунова.

Водный бар олицетворяет собой большую скалу на песке. Необходимая форма камня была создана дизайнерами из штукатурки, рукотворная композиция бруса занимает центральное место в помещении. Стены облицованы керамзитобетонными блоками, более зернистыми по фактуре. Слово ” бар ” написано на них самим художником, как будто это было сделано пальцем на песке. Преобладает белый цвет и не используются яркие цвета — только одна стена окрашена в темный оттенок воды, чтобы усилить ощущение подводного мира. Потолки выполнены из скомканной сетки, чтобы создать эффект ряби на поверхности воды, как будто вы смотрите на нее из глубины. Вход в ресторан защищен водопадом, а интерьер бара прекрасно виден с набережной благодаря панорамным окнам.

В баре установлены знаменитые выставочные стулья итальянской марки Driade, а столы специально для них были спроектированы по авторским чертежам бюро. Бар также был создан дизайнерами ARCHPOINT.

Бар WATER является частью большой концепции, которая включает в себя сеть ресторанов, которые названы в честь планет Солнечной системы и разбросаны по разным частям мира. В этом случае вода становится одним из четырех элементов, управляющих Землей, в честь которых и назван ресторан на верхнем этаже.

Add to collectionAdd to collection